Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
16 Ноября 2021, 16:44

Делегация Башкортостана принимает участие в XV международном форуме «Транспорт России» в Москве

***

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Сегодня в Москве открывается XV международный форум «Транспорт России». В предстоящие три дня посетителей ждут более 35 деловых форматов, 90 экспонентов, 40 подписаний соглашений о сотрудничестве, лекции и мастер-классы в студии «Знание».

В работе форума принимает участие делегация Башкортостана, которую возглавляет Глава республики Радий Хабиров. Он примет участие в работе пленарного заседания. Руководитель республики намерен провести рабочие встречи с председателем правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеславом Петушенко и с генеральным директором – председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым.

Ключевая тема этого года — «Транспорт России-2035. От стратегии — к реализации». На главной деловой сессии представители власти и бизнес-сообщества обсудят принципы реализации обновленной Транспортной стратегии, единую опорную транспортную сеть, а также технологические новации на горизонте 2035.

Среди других важных событий — международная форсайт-сессия «Беспилотный транспорт: будущее наступило, готовы ли мы?», пленарная дискуссия «Цифровая логистика 2021-2024-2030: от трансформации компаний к лидерству всей транспортной отрасли», панельная дискуссия «Зелёная повестка транспортной отрасли».

Впервые на полях «Транспортной недели» будет работать студия Российского общества «Знание». Студентов транспортных вузов и молодых специалистов ждут десятки лекций, открытых диалогов и интервью. Зрители не только смогут смотреть трансляции онлайн, но и станут полноправными участниками событий: в режиме реального времени они смогут задать свои вопросы выдающимся спикерам, чьи достижения мотивируют молодых людей на саморазвитие и получение новых знаний.

В рамках работы выставки достижения и наработки в области транспорта продемонстрируют более 90 экспонентов, в числе которых операторы транспортной инфраструктуры, грузовые и пассажирские перевозчики, представители логистической отрасли, федеральные и региональные органы исполнительной власти. Главной точкой притяжения выставки второй год подряд станет шоурум национальных проектов. В рамках его экспозиции можно посмотреть макеты, интерактивные презентации, видеоматериалы, иллюстрирующие итоги работы над федеральными проектами за прошедший год и планы по их дальнейшему развитию. 

Традиционно «Транспорт России» собирает на одной площадке руководителей Минтранса России, членов Правительства РФ, глав регионов, представителей крупнейших отраслевых компаний и международных общественных организаций. Мероприятия пройдут с соблюдением всех требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

https://www.bashinform.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: