Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
26 Октября 2021, 11:45

В Архангельском районе будет своя рыбка

Предпринимательство

Несколько лет назад ряды местных бизнесменов пополнились.  В одном из прекрасных уголков нашего района начало работать крестьянское (фермерское) хозяйство «Аскын».

Остается фактом, что в районе имеется  и продолжает расти потребность населения в продукции местного рыбоводства.  Предприниматели Ильшат Латыпов и Руслан Хабибуллин занялись разведением рыбы, а попутно – и  благоустройством прилегающей к водоемам территории.

По словам бизнесменов, предприятие в действии с 2017 года, работать в этой сфере начали давно, но решили расширить свой бизнес. «Подготовили пакет документов, в районе пошли навстречу и выделили в аренду территорию», – говорят они.

Сначала благоустроили выделенный участок.  Провели необходимую коммуникацию. Сейчас здесь три пруда, а также «отстойник». Предприниматели признаются: несмотря на значительные расходы, они надеются на то, что дело пойдет на лад, и в будущем затраты окупятся.

Проектная мощность рыбоводческой фермы рассчитана на производство 20 т форели и осетра, дополнительно взято направление по разведению лосося, хариуса, сиговой рыбы.

Как следствие развития производства – будут созданы рабочие места. А их наличие так важно для района, а в особенности,  для местного населения.

– Кроме рыбоводства в будущем планируем строительство объектов туристического сервиса, открытие ресторана, горно-лыжной базы, — отметил Ильшат Раильевич.

Фото предоставлено И. Латыповым.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: