Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общие статьи
17 Ноября 2023, 08:43

Лучшие журналисты получили премии имени Шагита Худайбердина

Один автор и два журналистских коллектива получили денежные вознаграждения в размере 100 тысяч рублей 

Лучшие журналисты получили премии имени Шагита Худайбердина
Лучшие журналисты получили премии имени Шагита Худайбердина

Главный редактор журнала «Агидель», писатель Мунир Кунафин за очерк «Одной жизни, видимо, мало» и путевые заметки «Когда созревали вишни», коллектив журналистов БСТ за межнациональный проект «Тэмле. Мы вместе» и коллектив журналистов редакции газеты «Благоварские вести» за цикл статей «Своих не бросаем» удостоились главной журналистской премии республики. Их работы  выбрали из числа 11 индивидуальных авторов и трех творческих коллективов.

Вручение премий состоялось в торжественной обстановке в музее Шагита Худайбердина. Победителей поздравил первый заместитель руководителя администрации главы РБ по внутренней политике, председатель конкурсной комиссии Урал Кильсенбаев, который обратил внимание на то, что в последние годы журналисты, как и все жители нашей страны, живут в непростых реалиях: пандемии и специальной военной операции.

- СВО откликнулась каждому человеку, а СМИ в это время приходится преодолевать массовые информационные атаки, - сказал он. - Хочу выразить огромную благодарность всем нашим журналистам, благодаря которым правда доходила и доходит до наших жителей. Это особая ответственность.

Урал Тагирович напомнил, что по поручению главы Башкирии Радия Хабирова премия им. Шагита Худайбердина в следующем году увеличится в пять раз и достигнет 500 тысяч рублей. Кроме того, на реализацию проектов СМИ будет выделено 50 миллионов рублей в форме грантов и учреждена премия «Достоверность. Ответственность. Мужество», призванная отдать дань уважения журналистами, которые сегодня находятся на передовой и доносят до населения правдивую информацию о наших бойцах. Урал Кильсенбаев подчеркнул, что все эти стимулы подчеркивают уважение к непростому труду журналистов и должны привлечь в медиасферу молодежь.

Фото: Александр ДАНИЛОВ.

По данным источника В Уфе лучшим журналистам вручили премии имени Шагита Худайбердина (resbash.ru)

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: