В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общие статьи
18 Июля 2023, 07:56

Вывозить ТКО вместо «Дюртюлимелиоводстрой» будет компания «Эко-Сити»

В течение двух недель ситуацию с вывозом ТКО стабилизируют.

Вывозить ТКО вместо «Дюртюлимелиоводстрой» будет компания «Эко-Сити»
Вывозить ТКО вместо «Дюртюлимелиоводстрой» будет компания «Эко-Сити»

17 июля на еженедельном оперативном совещании Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил разъяснить жителям региона ситуацию с прекращением деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) «Дюртюлимелиоводстрой». Минэкологии республики лишило компанию лицензии на вывоз ТКО в зоне деятельности № 2 в связи с неудовлетворительной работой.

Речь идёт о работе на территории Нефтекамска, Агидели, а также Аскинского, Балтачевского, Бураевского, Бирского, Дюртюлинского, Илишевского, Калтасинского, Караидельского, Краснокамского, Мишкинского, Татышлинского и Янаульского районов.

Министр природопользования и экологии Башкортостана Нияз Фазылов доложил, что ведомство назначит временного регоператора на срок до одного года. В течение двух недель ситуацию с вывозом ТКО стабилизируют.

– Прошу глав муниципалитетов, на территории которых якобы «работал» «Дюртюлимелиоводстрой» (потому что в большей степени он не выполнял свою работу), помочь людям и объяснить, что происходит, – сказал Радий Хабиров.

Позже Минэкологии Башкортостана присвоило статус регионального оператора в зоне деятельности № 2 компании «Эко-Сити» на срок не более одного года. Она будет работать по тем же тарифам, что и предыдущий регоператор.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:жкх
Читайте нас: