В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общие статьи
1 Июня 2023, 12:23

Солдат, ты славно послужил Отчизне!

В с. Архангельское простились с младшим сержантом ЕВГЕНИЕМ ИВАНОВИЧЕМ ОПАРИНЫМ, погибшим при выполнении боевого задания в зоне специальной военной операции на Донбассе

Эльвира Абдулова  Солдат, ты славно послужил Отчизне!
Солдат, ты славно послужил Отчизне!Фото:Эльвира Абдулова

Мы будем помнить ваши имена,
Героев нашей Родины бескрайней,
По вам скорбит огромная страна,
От городов больших и до селений дальних,
И в своём горе безутешны будут мамы...
С печатью скорби на заплаканном лице,
Пусть даже монумент ваш будет в камне,
Для них  живыми будете вы все.

Трагическая весть пришла в наш район. В с. Архангельское простились с младшим сержантом ЕВГЕНИЕМ ИВАНОВИЧЕМ ОПАРИНЫМ, погибшим при выполнении боевого задания в зоне специальной военной операции на Донбассе.

Траурная церемония прощания с воином состоялась 30 мая на центральной площади райцентра. Собрались все, кто был знаком с ним, с дрожью в голосах звучали слова скорби и соболезнования родным и близким погибшего.  

Евгений учился в Архангельской средней школе №1, затем в ПУ-145, здесь же, в своем родном селе. Получил профессию повара-кондитера. До призыва в зону СВО по частичной мобилизации в сентября 2022 года, работал вахтовым методом. Юноша так и не успел обзавестись семьей. Жизнь 27-летнего солдата оборвалась 17 мая при исполнении воинского долга.

Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина за проявленную отвагу и самоотверженность во имя мира на братском Донбассе Евгений Опарин награжден Орденом Мужества (посмертно). Семье погибшего воина его вручил председатель Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан Константин Шагимуратов.

На церемонии прощания с воином выступили друзья, учителя, преподаватели, все те, кто был знаком с Евгением. Они рассказали, что помнят его как отзывчивого, справедливого, открытого, доброго, надежного, готового прийти на помощь в любую минуту. Родным был передан триколор в знак памяти о героической службе их сына и брата на защите Родины.

Глава администрации МР Айрат Саитгалин выразил слова соболезнования семье бойца, поделился, что был лично знаком с ним, встречался и беседовал.

Не унять боль потери, невозможно подобрать  слова утешения от горя, но мы можем, и в наших силах сохранение светлой памяти о Евгении Опарине.

Фото автора.

***смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ С ТРАУРНОЙ ЦЕРЕМОНИИ

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:память
Читайте нас: