В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общие статьи
11 Марта 2023, 19:42

Гороскоп для всех знаков Зодиака и народные приметы на 12 марта

А ТАКЖЕ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ

Гороскоп для всех знаков Зодиака и народные приметы на 12 марта
Гороскоп для всех знаков Зодиака и народные приметы на 12 марта
Овен
Овен

Примите все меры, для того чтобы предотвратить спор, советует https://www.goroskop.ru. Лучше постарайтесь уйти от обсуждаемой темы и также переключить внимание собеседника на что-то другое.

 
 
Телец
Телец

Жизнь прекрасна, а потому не стоит обращать внимание на выпады тех, кто стремится испортить вам настроение. Пусть они останутся наедине со своим негативом.

 
 
Близнецы
Близнецы

Действуйте сообща – и ожидаемое событие наступит еще быстрее. В предстоящий период вам особо понадобится помощь со стороны как на словах, так и на деле.

 
 
Рак
Рак

Если вы на самом деле желаете получить привлекательные бонусы в кротчайшие строки, то вам нужно шевелить мозгами гораздо активнее, чем в обычных ситуациях.

 
 
Лев
Лев

Обратите особое внимание на цветовую гамму вокруг вас. Если хотите избавиться от заторможенности и продлить свою работоспособность, минимизируйте черные тона и прибавьте больше зеленых.

 
 
Дева
Дева

День совершенно не подойдет для решения особо важных вопросов. Поэтому отложите их на завтра, а сами приступите к расслабляющим процедурам.

 
 
Весы
Весы

Испортить весь ход дела может халатность, допущенная кем-то, имеющим к нему прямое отношение. Поэтому все ключевые моменты по возможности лучше возьмите под собственный контроль.

 
 
Скорпион
Скорпион

На первый взгляд, в предстоящей задаче вы будете исполнять роль некоего маленького винтика. Но на практике окажется, что вы чуть ли не центральная фигура всего происходящего.

 
 
Стрелец
Стрелец

Возможно, для достижения цели вам придется прибегнуть к не совсем этичным мерам. Например, к открытому шантажу или легким запугиваниям. Но не вздумайте этим увлекаться – это заведомо неверная дорожка.

 
 
Козерог
Козерог

Не допускайте нерешительности в поиске помощников для важного дела. Возможно, ставки окажутся настолько высоки, что ваша напускная скромность здесь будет явно лишней.

 
 
Водолей
Водолей

Если можете оказать помощь и горите желанием это сделать, то срочно дайте выход этой созидательной энергии. Вам от этого в будущем тоже будет польза.

 
 
Рыбы
Рыбы

Приятная неожиданность переменит течение дня в лучшую сторону. И даже если с утра у вас настроение было и без того хорошее, то после этого оно превратится в великолепное.

***

Народные приметы на 12 марта 2023 года: что нельзя делать в этот день

12 марта нельзя сочетаться браком, венчаться и даже просто свататься. Наши прапрапрабабушки предупреждали: Прокоп не только дороги рушит, но и судьбы молодых. Иными словами, союз, заключенный в этот день, будет недолгим или несчастливым. Кроме того, сейчас идет Великий пост, во время которого свадьбы и так под запретом. 

12 марта не следует брать в руки острые предметы (ножницы, спицы, иголки и проч.). Рана, полученная в этот день, будет заживать долго и мучительно. 

Мужчинам 12 марта не рекомендуется вести беседы, а тем более петь или кричать во время охоты или рыбалки. По поверьям, в этот день сильна "оголодавшая" за зиму нечисть - лучше не привлекать ее внимания. 

Несмотря на то что к этому времени на Руси у многих уже заканчивались припасы, 12 марта в народе не советовали брать и давать в долг. Тот, кто взял, погрузится в еще более глубокую долговую яму, а тот, кто дал, будет возвращать свое долго и мелкими частями. Так считали наши предки.

***

Если сильно капает с крыш – нельзя в дальнюю дорогу собираться. Мало ли что приключится в весеннюю распутицу!

Макушки вербы уже распустились – к первым хорошим посевам. Если верба распускается с середины – наоборот, на первые всходы надежды мало, в отличие от вторых. Вся верба распустилась – к хорошему урожаю.

В лесу зацвели подснежники – можно приступать к пахоте.

Звонкая капель – к удачной охоте на зайцев.

Собака дорогу перебежала – охота пройдет «средненько», без особенных успехов.

Почки набухли – к потеплению.

Не снять в бане крест – к болезни (на самом деле, можно просто обжечься!).

Случайно чихнуть в бане – долг вернут.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: