В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общие статьи
24 Ноября 2022, 19:15

Российское общество «Знание» проведет в Уфе региональный этап конкурса «Лига Лекторов»

***

Российское общество «Знание» проведет в Уфе региональный этап конкурса «Лига Лекторов»
Российское общество «Знание» проведет в Уфе региональный этап конкурса «Лига Лекторов»

В этом году столица Башкирии Уфа наряду с другими 75 городами России принимает региональный этап третьего сезона конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание» и охватывающего всю страну.

Участниками регионального тура станут просветители, уже прошедшие предварительный отбор заочно - их видеолекции уже удостоились высокой оценки жюри. Теперь задача конкурсантов – показать навыки публичных выступлений. Оценивать их будут члены региональных экспертных советов «Лиги Лекторов». Победители регионального этапа конкурса пройдут на онлайн-этап, где их будут оценивать не только эксперты, но и зрители.

В Уфе региональный этап конкурса «Лига Лекторов» пройдет 22-25 ноября на двух площадках: в Технопарке универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы и в главном корпусе Уфимского университета науки и технологии (УУНиТ). 

В региональном этапе конкурса примут участие 22 лектора. Среди участников – преподаватели нескольких вузов, представитель Общественной палаты, сотрудник банка, несколько психологов, предприниматели и двое студентов. Некоторые из лекторов имеют учёные степени, награды разных конкурсов и солидные педагогические достижения. Другие только начинают свой путь и пробуют себя в ораторском искусстве. «Лига лекторов» даст равные шансы всем – а выбор сделают в том числе и слушатели.

«Экспертный совет провел тщательный отбор кандидатов на предыдущем этапе, поэтому мы надеемся услышать увлекательные, доступно изложенные лекции», - сказал  генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

На Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» в третьем сезоне было подано более 9 тысяч заявок из 88 регионов Российской Федерации. Тысячи начинающих и профессиональных лекторов со всей страны соревнуются в публичных выступлениях. 

Конкурсанты представят лекции по направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

В январе 2023 года стартует онлайн-этап, в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле — финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание».

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: