В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общие статьи
20 Января 2022, 05:34

Народные приметы на 20 января

20 января не только можно, но и нужно свататься и сочетаться браком

Народные приметы на 20 января
Народные приметы на 20 января

Если вы запланировали на 20 января торжество, нужно учесть следующий народный совет: в этот день нельзя долго смотреться в зеркало. Наши прапрапрабабушки говорили: чем дольше смотришь на свое отражение, тем больше красоты отдашь.

По этой же причине во время праздничного застолья 20 января лучше избегать стеклянных тарелок и стаканов,  а также начищенных до зеркального блеска столовых приборов. Если же заменить столовую утварь нечем, перед трапезой необходимо выпить святой воды, советует https://sova.info/.

Под строгий запрет в этот день попадает зависть. Считается, что негативные мысли оттолкнут удачу. В то же время если искренне порадоваться за кого-то 20 января, то можно притянуть к себе фортуну. В этом были уверены наши предки.

***

Сон в ночь с 19 на 20 января: толкование по лунному календарю

    Сны, увиденные в ночь с 19 на 20 января, призваны показать, верно ли вы поступаете в настоящий момент, не свернули ли с пути к цели. Так, если в сновидениях этой ночи вы активны и бодры, а в реальности в настоящий момент у вас полный застой, значит, пора принимать решительные меры, чтобы все закрутилось.

    Если во снах 18-х лунных суток вы ведете себя так же, как в жизни, значит, вы все делаете правильно. Если продолжите в том же духе, в ближайшее время сможете добиться желаемого.

    Кроме того, если в ночь с 19 на 20 января вы увидите насекомых, обратите внимание на то, где они оказались: если в волосах - ждите финансовой стабильности, если в постели - в вашем окружении завелись недруги, если в еде - вы можете упустить выгодную возможность.

    Если в ночь со среды на четверг вам приснится путешествие, важно запомнить, на чем оно было: если на поезде - вас ждет успех в том, над чем вы в настоящее время работаете; если на автобусе - закругляйтесь: получить выгоду там, где вы рассчитывали, не получится; если на автомобиле - кто-то попытается оказать на вас давление.

    ***

    Народные приметы и суеверия 20 января от https://stuki-druki.com/

    ♦ День памяти Иоанна Предтечи (Крестителя).

    ♦ Туман над водой - к хорошему урожаю хлеба.

    ♦ Ясный день - к засухе.

    ♦ Снег и ненастье - к урожаю.

    ♦ Выпивать в этот день - на весь год сберечь себя от слез и печали. Но при этом старались соблюдать меру: "Празднуй раз в месяц - будешь веселым, запразднуешь каждый день - будешь голым".

    ♦ Если перед застольем выпить немного святой воды - весь год будешь здоровым.

    ♦ Девушка перед сватовством или свадьбой в этот день непременно должна немножко выпить вина, чтобы семейная жизнь не прошла в слезах.

    ♦ Мужчина на Иоанна решил посвататься - к удачному исходу дела.

    ♦ У парня или девушки в этот день большой аппетит - тоскует любимая (любимый).

    ♦ С каждым днем чувствуется приближение весны. День прибывает на куриный шажок.

    ♦ Несмотря на мясоед, воздержание от скоромной пищи предписывалось по средам и пятницам.

    ♦ Умыться на Иоанна - к обману.

    ♦ Увидеть лебедя или дикого гуся - к огромной радости и исполнению желаний.

    ♦ Молодежные посиделки еще не отменялись, но парни и девушки уже приходили на них с работой - шитьем или прядением, в то время, как в период Святок вечерами только веселились.

    ♦ Увидеть в этот день мышь в доме - к прибавлению в семействе.

    ♦ Если в день Иоанна Предтечи крестить младенца, за его спиной, рядом с ангелом-хранителем будет стоять и сам святой.

    ♦ Умереть в этот день некрещеным - к глубоким посмертным душевным страданиям.

     

     

     

    Автор:Эльвира Абдулова
    Читайте нас: