Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общие статьи
16 Января 2022, 00:56

Народные приметы на 16 января 2022 года

Что нельзя делать в Гордеев день?

Народные приметы на 16 января 2022 года
Народные приметы на 16 января 2022 года

В народе 16 января называли Гордеевым днём. В это время ни в коем случае нельзя хвалиться профессиональными достижениями и рассказывать кому-либо о своих детях в позитивном ключе. Наши предки верили: если 16 января проявить гордыню, все, чего удалось добиться, канет в Лету, а маленькие члены семьи начнут болеть, пишет https://sova.info/

Не рекомендуется без особой надобности выходить из дома, отправляться в лес, на водоём и в незнакомые уединенные места. Прапрапрадеды говорили, что 16 января нечистая сила устраивает шабаш и может захватить странника с собой.

Также раньше верили, что ведьмы, возвращаясь 16 января с гуляний, начинают доить коров. И делают это с такой силой, что животные погибают. Поэтому в этот день над воротами принято подвешивать свечу и просить Домового присмотреть за скотиной.  

Не следует в это воскресенье долго спать или просто лежать в течение дня на диване или кровати. У того, кто ослушается этого совета, вскоре могут начаться проблемы со спиной или ногами. 

Не стоит 16 января брать в долг. Причём речь не только про деньги, но и про продукты, вещи и т. д. В противном случае в дом могут прийти затяжные финансовые проблемы. Если же в этот день поделиться чем-то безвозмездно, можно рассчитывать на крупную удачу в течение года.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: