Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общие статьи
8 Января 2022, 00:10

Народные приметы на 8 января 2022 года: что нельзя делать в этот день

***

Народные приметы на 8 января 2022 года: что нельзя делать в этот день
Народные приметы на 8 января 2022 года: что нельзя делать в этот день

Не следует 8 января жадничать и экономить там, где без этого можно обойтись, советует https://sova.info/. Так, наши предки были уверены: если в этот день накрыть хороший стол и пригласить к нему всех желающих, весь год в доме будет достаток и удача. 

Бытовыми делами, как уже было сказано, 8 января заниматься не стоит. Но речь именно о влажной уборке, подметании полов, стирке и глажке. Что же касается мусора, то в этот день нужно избавиться от всего хлама, битой посуды и сломанных вещей. 

8 января нельзя не только заниматься хендмейдом. Прапрапрадеды говорили: если в этот день завязывать что-то (веревки, нитки), все планы могут расстроиться. Так что если есть возможность, избегайте обуви на шнурках в эту субботу. 

***

8 января православные христиане отмечают Собор Пресвятой Богородицы. Это большой праздник, который ежегодно приходится на следующий день после Рождества и посвящён той, кто произвела Иисуса Христа на свет. 

Как и накануне, 8 января нельзя ссориться, убираться и рукодельничать. Особенно беременным женщинам, поскольку 8 января чтут всех матерей и акушеров (тех, кто помогает в рождении детей). В народе считали: если ослушаться этого запрета, ребёнок может родиться с физическими отклонениями.  

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: