Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общие статьи
4 Января 2022, 09:54

Народные приметы на 4 января 2022 года: что нельзя делать в этот день

Нельзя 4 января выкидывать еду, иначе в будущем придётся голодать

Народные приметы на 4 января 2022 года: что нельзя делать в этот день
Народные приметы на 4 января 2022 года: что нельзя делать в этот день

4 января строго-настрого запрещено обижать животных. Этого, безусловно, не следует делать и в другие дни. Однако если в этот вторник позволить себе грубость в отношении братьев наших меньших, в скором времени можно обрести проблемы с ногами. 

Нельзя 4 января выкидывать еду, иначе в будущем придётся голодать. Если после новогоднего застолья осталось то, что вы есть не будете, но что еще вполне съедобно, отдайте эту пищу животным. 

Не рекомендуется в этот день ссориться и даже просто выяснять отношения. Это вообще неблагодарное дело, однако, согласно поверьям, если поругаться 4 января, помириться не удастся до весны.  

Если 4 января оставить годовалого малыша одного даже на несколько минут, его может что-то сильно напугать (в народе верили, что это сделает нечисть). Из-за этого ребёнок может стать трусливым или плаксивым.  

По аналогичной мистической причине в этот вторник лучше спрятать ножи, вилки и ножницы в шкаф или стол. Наши предки считали, что тёмные силы захотят "пошалить" с острыми предметами. Ничего хорошего от этого ждать не стоит, советует https://sova.info/

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: