Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общие статьи
1 Января 2022, 00:10

Народные приметы на 1 января 2022 года: что нельзя делать в этот день

В этот день нужно совершить хотя бы один хороший поступок, и на протяжении всего дня стараться быть вежливым, уступчивым, приветливым

Народные приметы на 1 января 2022 года: что нельзя делать в этот день
Народные приметы на 1 января 2022 года: что нельзя делать в этот день

1 января нужно проявлять радость, быть добрым, мягким, заботливым. Отсюда первый запрет на первый день нового года - ругаться, повышать на кого-то голос, выяснять отношения нельзя, иначе и весь год пройдёт в сплошных ссорах. Разумеется, запрещено материться и упоминать черта. В противном случае привлечете нечисть, и она будет вредить вам вплоть до разорения.

Нельзя на кровать, где спят супруги, класть гостя — к измене. Нельзя в этот день пришивать пуговицы — вернутся старые проблемы. А зачем вам старые проблемы?

Запрещено заниматься дома уборкой, а также мыть посуду, стирать. Есть разные мнения по поводу исключений из правил. Большинство склоняется к тому, что 1 января все же можно помыть посуду убрать мусор после новогоднего застолья и не терпеть всё это до 2 января.

Нельзя выносить мусор, выкидывать или отдавать вещи из дома — плохая примета, можно вынести из дома удачу и благополучие в первый же день нового года.

Нельзя 1 января отдавать долги — к бедности и разорению. Но и не надо брать в долг. В этот день не стоит много работать, заниматься сложными делами по дому, иначе весь год пройдёт в сплошных хлопотах, которые в основном будут пустыми.

1 января хорошо помолиться и попросить избавления от пьянства и распутства, а также защиты от нечистых духов. По приметам, встретить на улице первым мужчину — к богатству, а женщину — соответственно, к бедности.

В этот день нужно совершить хотя бы один хороший поступок, и на протяжении всего дня стараться быть вежливым, уступчивым, приветливым.

Если поменять в течении дня несколько нарядов, то год будет богатым на хорошие события.

Считается, что какая погода будет 1 января, такая же и весь июль. Если тепло и солнечно, то июль выдастся жарким. Если идёт дождь или снег — летний месяц будет дождливым и пасмурным. Сильный ветер — к урожаю орехов. Звёздная ночь — богатый урожай гороха, чечевицы и ягод. Утром виден иней на деревьях — год будет урожайным. Разбилась посуда или ёлочная игрушка — к счастью и крепкому здоровью. Проснуться от собачьего лая — хороший знак, ждите благополучия в наступившем новом году.

Если вы занимаетесь торговлей и 1 января работаете, то первому клиенту рекомендуется сделать скидку — к удачной торговле на весь год, советуют НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ от mk.ru.

 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: