В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Безопасность
24 Октября 2022, 22:11

Рабочие начали сборку новых пролетов для Крымского моста

***

Рабочие начали сборку новых пролетов для Крымского моста
Рабочие начали сборку новых пролетов для Крымского моста

Фото: © РИА Новости

Рабочие уже приступили к сборке новых пролетов для Крымского моста. Об этом 24 октября сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. 

"Мы поставили весь запланированный объем металлоконструкций, необходимых для восстановительных работ. 1218 тонн металлоконструкций в рекордные сроки были изготовлены и доставлены, и уже идет сборка пролетных строений", - цитирует Хуснуллина портал Правительства РФ. 

По его словам, специалисты демонтировали все поврежденные из-за диверсии пролеты. Сейчас работа на Крымском мосту идет в две смены круглые сутки.

Напомним, несколько дней назад вице-премьер рассказывал о сроках восстановления железнодорожной части Крымского моста.

А 14 октября правительство страны выпустил распоряжение, согласно которому Крымский мост должен быть восстановлен до 1 июля 2023 года. 

***

Теракт на Крымском мосту 

Утром 8 октября на Крымском мосту прогремел взрыв и загорелась цистерна с топливом. Погибли четыре человека. Позднее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что взорвался проезжавший по мосту грузовик. Было возбуждено уголовное дело. 

12 октября ФСБ сообщила о задержании восьми человек, причастных к теракту на Крымском мосту. Организатором теракта выступил глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Взрывное устройство было спрятано в рулонах со строительной полиэтиленовой пленкой. В начале августа его отправили из порта Одессы в болгарский город Русе. 

https://ren.tv/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: