Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Безопасность
13 Сентября 2022, 14:48

Провели профилактическую акцию

***

Провели профилактическую акцию
Провели профилактическую акцию

Сотрудники ГИБДД совместно со специалистами службы семьи в Архангельском районе ГБУ РБ МЦ «Семья» провели профилактическую акцию, приуроченную к Всероссийскому Дню трезвости на проезжей части нашего села.

Об этом нам рассказала Елена Олексеенко, специалист службы семьи:

- Участники акции обращались к водителям с вопросами: знают ли они, что сегодня за день и как они относятся к управлению транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В рамках профилактического мероприятия участники акции, вооружившись памятками и листовками с разъяснениями об ответственности за управление в нетрезвом виде, вручали их водителям, предлагая вести, здоровый образ жизни, обязательной частью которого является трезвость за рулем.

Также молодые люди рассказали водителям о негативном влиянии алкоголя на организм человека о том, как алкоголь лишает человека возможности сделать правильный выбор в случае экстремальной ситуации.

После чего желали удачного дня, безопасной дороги и в очередной раз напомнили, что пьянство за рулем всегда приводит к трагедии.

Организаторы надеются, что данная акция заставит водителей задуматься о безопасности на дорогах и о последствиях управления транспортом в состоянии опьянения.

Фото предоставлено Е. Олексеенко.

 

 

Провели профилактическую акцию
Провели профилактическую акцию
Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: