Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Безопасность
4 Апреля 2022, 19:59

На дорогах Башкортостана устранили более 11 тысяч дефектов

***

На дорогах Башкортостана устранили более 11 тысяч дефектов
На дорогах Башкортостана устранили более 11 тысяч дефектов

В ходе ямочного ремонта на дорогах Башкортостана в 2022 году устранили 11 148 дефектов. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Булушев на еженедельном оперативном совещании, которое Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл в Центре управления республикой.

Всего специалисты проинспектировали порядка 7 тысяч км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, на которых выявили 20 тысяч дефектов. Более половины из них уже устранили.

Оцифровку и устранение ям ведут с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Каждому выявленному дефекту присваивают свой идентификационный номер, указывают точное местоположение ямы, её параметры и прикладывают фото. После устранения дефекта подрядчик направляет в систему СКПДИ соответствующий фотоотчёт.

Александр Булушев отметил, что пока на дорогах продолжают ликвидировать аварийную ямочность с помощью холодной асфальтобетонной смеси. С наступлением устойчивых положительных температур запустят производство горячей смеси.

Начальник Управления Главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская подчеркнула, что тема дорожного хозяйства по-прежнему лидирует среди обращений жителей в соцсетях. Так, с 28 марта по 3 апреля из 3 871 поступившего обращения 755 – по содержанию и ремонту дорог.

Руководитель региона отметил важность оперативного проведения ямочного ремонта.

– В эти выходные я активно ездил по республике. И прекрасно понимаю жителей – вопросы по дорогам есть, жалоб много, – сказал Радий Хабиров. – Поэтому ямочный ремонт нужно проводить активнее. Прошу ускорить эту работу.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: