Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Безопасность
21 Марта 2022, 12:22

ГИБДД Башкирии объявила о новой профилактической акции

Она стартовала сегодня и продлится до 8 апреля  

ГИБДД Башкирии объявила о новой профилактической акции
ГИБДД Башкирии объявила о новой профилактической акции

В Башкирии 21 марта стартовала новая профилактическая акция ГИБДД «Внимание – дети!», сообщается на https://www.ufa.kp.ru. Ее цель – снизить ДТП с участием детей. Профилактические мероприятия продлятся до 8 апреля. Об этом предупредила пресс-служба дорожной полиции.

– Сотрудники ГИБДД вместе с учителями проведут в школах […] беседы, занятия, на которых повторят основные правила поведения на проезжей части, рассмотрят и проанализируют часто повторяющиеся ситуации. В эти дни сотрудники ДПС будут максимально приближены к местам массовых мероприятий. Основное внимание будет уделено перевозке детей как в автобусах, так и в личных автомобилях, – пояснили в ведомстве.

Госавтоинспекция призвала водителей «быть предельно внимательными и осторожными» – «особенно возле учреждений образования и детских площадок».

По данным ГИБДД Башкирии, за два месяца текущего года на территории республики произошло 43 ДТП с участием несовершеннолетних. В авариях два ребенка погибли, еще 50 – получили травмы различной степени тяжести.

Присоединяйтесь к нам в Теlеgram и делитесь с друзьями!

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:гибдд
Читайте нас: