Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Безопасность
16 Февраля 2022, 18:54

«Пробок возникнуть не должно»: в мэрии Уфы рассказали о реконструкции арочного моста через Белую

На выезд из города движение организуют по четырем суженным полосам

«Пробок возникнуть не должно»: в мэрии Уфы рассказали о реконструкции арочного моста через Белую
«Пробок возникнуть не должно»: в мэрии Уфы рассказали о реконструкции арочного моста через Белую
Фото:Валерий Шахов

На оперативном совещании в мэрии Уфы замначальника управления по строительству и ремонту дорог и искусственных сооружений городской администрации Евгений Кулешов доложил о подготовке ремонта старого арочного моста через Белую, который начнется с 1 марта.

«На сегодняшний день установлены четыре растяжки с временными дорожными знаками, показывающими направление движения по полосам, а также бетонные ограждения, скрывающие съезд с проспекта Салавата Юлаева на старый мост. Ведутся подготовительные работы, подвезены строительные вспомогательные сооружения по устройству временных опор для сноса мостового перехода. „Уфагорсвет“ выполнил ревизию светофоров реверсивного движения», — отметил Евгений Кулешов.

Он добавил, что в связи с закрытием движения на арочном мосту проектный институт «Гипростроймост» разработал схему организации движения на мосту-вставке 2021 года постройки. Так, на выезд из города движение организуют по четырем суженным полосам, еще одну или две дополнительные полосы откроют на мосту 1991 года постройки, в зависимости от интенсивности потока.

«В свою очередь, на въезд в город по мосту 1991 года постройки будет организовано движение по 4 или 5 полосам проезжей части. Количество полос движения на нем будет регулироваться реверсивным светофором. При такой схеме движения пробок и значительных неудобств возникнуть не должно. По завершении всего комплекса мероприятий в направлении Южного выезда из города и въезда в него будет функционировать 11 полос движения», — отметил Евгений Кулешов.

По итогам доклада и. о. мэра Уфы Ратмир Мавлиев поручил провести рабочее совещание о ходе подготовки ремонтных работ со всеми службами в пятницу, 18 февраля.

«Нужно еще раз проговорить и отработать весь процесс запуска реконструкции. К слову, 15 февраля изменения коснулись еще одного важного транспортного узла — речь о Затонском кольце. Съезд с улицы Города Галле на улицу Пархоменко теперь закрыт. Там установлены соответствующие дорожные знаки, первое время здесь будут дежурить сотрудники ГИБДД. Просим уфимцев отнестись с пониманием к этим изменениям и заранее планировать свои поездки», — отметил Ратмир Мавлиев.
Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: