Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Безопасность
6 Декабря 2021, 09:46

Железнодорожные переезды таят опасность

Отделение ГИБДД ОМВД России по Архангельскому району совместно с представителем Белорецкой дистанции пути  провели профилактические мероприятия на тавакачевском железнодорожном переезде.

Железнодорожные переезды таят опасность
Железнодорожные переезды таят опасность


Подобные акции направлены  на укрепление дисциплины среди автомобилистов и привлечение их внимания к проблеме безопасности. В ходе разъяснительной беседы организаторы акции раздали водителям памятки, напомнили им о том, что при пересечении железнодорожного пути  важно проявлять  внимательность и осторожность.

Статистика показывает, что большинство ДТП происходят из-за нарушений водителями Правил дорожного движения. В текущем году в районе зарегистрировано две трагедии. 5 марта на абзановском железнодорожном переезде «Лада Калина»  выехала на пути прямо перед приближающейся электричкой. В результате происшествия водитель и женщина получили травмы, не совместимые с жизнью. Пострадал  пассажир автомобиля.

Ещё одна авария на этом же переезде произошла 21 июня. Водитель иномарки пытался проскочить перед приближавшимся составом, однако ему это сделать не удалось. Автомобиль   Toyota Land Cruiser в результате столкновения буквально разворотило. Водитель от полученных травм скончался.

В настоящее время этот железнодорожный переезд оборудовали камерой фотовидеофиксации, установили дорожные знаки ограничения скорости движения и  СТОП, а также баннер.

 

Официальная статистика свидетельствует, что в 2021 году на переездах в республике произошло девять аварий, что составляет 64 процента от общего числа ДТП на Куйбышевской железнодорожной магистрали и превысило суммарные показатели за последние четыре года. В них погибли шесть человек и ещё восемь пострадали.

 

Фото: из открытых источников

Автор:Александр Кожевников
Читайте нас: