В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Безопасность
20 Ноября 2021, 13:13

С начала года на дорогах Башкирии погибло 77 пешеходов, 767 получили травмы

***

С начала года на дорогах Башкирии погибло 77 пешеходов, 767 получили травмы
С начала года на дорогах Башкирии погибло 77 пешеходов, 767 получили травмы

Фото: МВД по РБ

С начала года на дорогах Республики Башкортостан зарегистрировано 815 ДТП с участием пешеходов, в которых 77 человек погибли и 767 получили травмы.

За 10 месяцев 2021 года в Уфе зарегистрировано 444 наезда на пешеходов, виновниками 71% ДТП стали водители, что на 17% больше по сравнению того же периода прошлого года. Наезды на людей совершались на регулируемых (85 фактов) и нерегулируемых (117) пешеходных переходах.

В результате допущенных нарушений правил дорожного движения самими пешеходами произошло 105 ДТП, в которых 97 получили ранения и 9 человек погибли под колесами автомобиля. Наиболее частые нарушениями со стороны пешеходов – переход проезжей части в неположенном месте и неожиданный выход из-за стоящего транспорта.

Увеличилось и количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних – пешеходов. В городе Уфе за 10 месяцев произошло 84 таких ДТП (на 24 случая больше, чем в прошлом году того же периода), что составляет 51,2% от общего количества ДТП с участием детей и подростков. Из общего количества ДТП с пешеходами 30 фактов произошло на пешеходных переходах. В 75% случаях наезда на юных пешеходов произошли по вине взрослых.

В Уфе с января по октябрь за несоблюдение вышеуказанных Правил сотрудниками столичной Госавтоинспекции было привлечено к административной ответственности более 9 тысяч водителей, такое же количество пешеходов понесли ответственность за нарушение правил перехода проезжей части.

https://www.bashinform.ru/ 

Присоединяйтесь к нам в Теlеgram и делитесь с друзьями!

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: