В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости

Боец с позывным Таксист: Мои дети знают, где их отец

Совершенно незнакомые люди подходили к нему и говорили «Спасибо Вам! Пусть Бог бережет Вас! Возвращайтесь скорее с Победой! Мы в Вас верим!».  Не передать словами то, что было в их глазах: что-то объединяющее уважение, надежду, благодарность.

Боец с позывным Таксист: Мои дети знают, где их отец
Боец с позывным Таксист: Мои дети знают, где их отец

Боец с позывным Таксист: Мои дети знают, где их отец

На праздничном мероприятии, проводимом в честь Дня защитника Отечества, на сцену был приглашен воин-доброволец. Он поблагодарил земляков-архангельцев за оказываемую им, находящимся за красной ленточкой солдатам, помощь в виде гуманитарных грузов. Особое спасибо было сказано за теплые письма, вселяющие надежду и веру. Мужчина также выразил признательность за то, что его семья окружена заботой государства.

После окончания концерта я подошла к нему и попросила ответить на несколько вопросов. Оказалось, что Таксист на тот момент находился в краткосрочном отпуске. Вместе с супругой и тремя младшими детьми его пригласили на торжественное мероприятие.

Понимая, что этой семье дорога каждая минута, проведенная вместе, постаралась не отнимать много времени. Взяла лишь номер телефона и попросила попозировать для фотоснимка. Но в это время люди, которые расходились после окончания концерта, стали один за другим подходить к нему с рукопожатиями. Совершенно незнакомые женщины, мужчины говорили «Спасибо Вам! Пусть Бог бережет Вас! Возвращайтесь скорее с Победой! Мы в Вас верим!».  Не передать словами то, что было в их глазах: что-то объединяющее уважение, надежду, благодарность.

Таксист служит механиком-водителем. В апреле прошлого года подписал контракт с Минобороны. С тех пор мужчина ни разу не усомнился в выборе пути – встать на защиту Родины.

Почему Вы решили участвовать в СВО?

– У меня шестеро детей, и меня очень волнует их будущее, как и будущее нашей страны. Я не мог не пойти, выбор был осознанным, обдуманным.

Как отнеслись к нему Ваши родные: родители, супруга?

– Каждый по-разному. Кто-то поддержал, кто-то говорил «не надо, одумайся».

Есть знакомые, родные, которые тоже участвуют в СВО?

– Да, конечно.

Приходилось ли общаться с местным населением? Как они относятся к нашим солдатам?

– Да, приходилось. В основном –  положительно. Встречают, благодарят за освобождение от нацистов.

Не приходила мысль, что может быть, можно было отсидеться, не идти на фронт, получить бронь, как многодетный отец.

– Нет, я же добровольно пошёл, меня никто не принуждал.

Как проводите свой отпуск?

– Дел по хозяйству накопилось, стараюсь успеть многое до отъезда. Общаемся на разные темы с детьми, супругой, больше времени проводим все вместе.

Как рассказал Таксист, старшему 20 лет, самому младшему 3 годика. Все они знают, куда уехал папа и почему мама часто грустит.

Они поддерживают друг друга в это непростое время, живут надеждой на скорое наступление лучших времен, возращения главы семьи с Победой. И он подает своим детям, особенно сыновьям, пример настоящего мужчины – защитника Отечества.

Эльвира Абдулова.

Фото автора.

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:сво
Читайте нас: