В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Спорт
13 Августа 2021, 09:44

«Уфа-Арена» готова к проведению юниорского чемпионата мира по спортивной борьбе

ИА "Башинформ"
Фото:ИА "Башинформ"

В универсальной спортивной арене «Уфа-Арена» завершены подготовительные работы к чемпионату мира по спортивной борьбе среди юниоров. Подготовлены сцена, светодиодные медиаборта и экраны, световое и звуковое оборудование, установлен помост для борцовских ковров и постелены четыре ковра. Смонтированы баннеры на фасаде «Уфа-Арены», завершены декорационные работы и работы внутри универсальной спортивной арены.

«Мы готовили площадку около восьми дней, для этого у нас есть целая команда специалистов, – говорит технический директор чемпионата Альберт Джангиров. – Мы разработали подробный план по подготовке к мероприятию, расписали все действия по часам, шаг за шагом. Сложности в подготовке встречаются всегда, но благодаря слаженной работе специалистов всех служб и технических подрядчиков мы решаем все задачи очень быстро».

Первые схватки в «Уфа-Арене» стартуют завтра, 13 августа. На ковре будут соревноваться спортсмены в дисциплине грэпплинг. На следующий день состоятся поединки в разделе грэпплинг-ги. С 16 по 22 августа пройдут соревнования по вольной и греко-римской, а также женской борьбе.В соревнованиях примут участие 1500 спортсменов из 54 стран мира: Подробнее на «Чемпионате».

Ильмир Кагарманов

Теги:спорт
Читайте нас: