Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости

Какие работы проведены в Башкирии для сокращения последствий половодья

В республике для минимизации возможных ущербов при половодье были проведены капитальные предупреждающие мероприятия на сумму более 50 млн рублей. Об этом сообщили на пресс-конференции в ИА «Башинформ».

Какие работы проведены в Башкирии для сокращения последствий половодья
Какие работы проведены в Башкирии для сокращения последствий половодья

Как рассказал начальник главного управления МЧС России по РБ Марат Латыпов: были проведены берегоукрепительные работы на двух участках протяженностью 0,15 км, расчистка русел рек на восьми участках, протяженностью 4,26 км, а также капитальный ремонт шести гидротехнических сооружений.

Кроме того, были заключены договоры на проведение взрывных работ на возможных участках ледовых заторов. Также для снижения рисков образования заторов муниципалитеты планируют ослабить ледяной покров с помощью его чернения и распиловки. В этом году на контроле 47 затороопасных участков в 20 районах республики.

Все службы готовятся к самому худшему сценарию прохождения половодья. В противопаводковых мероприятиях будут задействованы максимальное количество людей, сотрудников МЧС и техники. Также планируется применять шесть беспилотников. В текущем году порядка 20 тысяч домой подпадают под подтопление.

В случае необходимости сотрудники МЧС могут эвакуировать жителей с опасных территорий в специальные пункты временного размещения.

 

Источник: ИА «Башинформ»

Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: