Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Калейдоскоп новостей
1 Октября 2021, 09:14

"В Башкирии снизились темпы вакцинации от коронавируса, люди болеют тяжелее, особенно те, кто не привился", - Радий Хабиров

К 1 октября по плану мы уже должны были вакцинировать от ковида 80 процентов жителей Башкортостана, а по факту прививку сделали чуть более 50 процентов.

Уже несколько дней врачи бьют тревогу – в республике снизились темпы вакцинации от коронавируса, люди болеют тяжелее, особенно те, кто не привился. Просто предлагаю в этом коротком видео посмотреть на героизм (самый настоящий!) наших врачей в красных зонах. Но более важно - посмотрите на тех, кто заболел и кто мучительно борется за свою жизнь. Мы постараемся им помочь. Но многих мы теряем. Я своими глазами убедился, что в реанимации и на ИВЛ нет ни одного вакцинированного. Итак:

К 1 октября по плану мы уже должны были вакцинировать от ковида 80 процентов жителей Башкортостана, а по факту прививку сделали чуть более 50 процентов. План - это не просто цифры, это точный математический расчёт. Лишь достигнув установленных показателей, мы придем к коллективному иммунитету и сможем вернуться к нормальной жизни.

Ситуация с коронавирусом в республике относительно стабильная, но нужно принимать непопулярные меры. Этого требует общая ситуация в стране и мире. На антиковидном штабе мы приняли ряд решений.

Некоторые организации можно будет посетить только при наличии одного из двух документов: сертификата о прохождении вакцинации или справки о перенесённом коронавирусе в течение 6 месяцев.

Мы разбили введение этих мер по этапам: 

С 4 октября ограничения вводятся для посещения государственных и муниципальных музеев, театров, библиотек, домов культуры, кинотеатров, а также массовых спортивных мероприятий. 

С 12 октября к этому списку добавятся торговые центры; частные музеи, выставочные залы, библиотеки, кинотеатры, концертные залы; без сертификата о прививке или справки о перенесённом заболевании нельзя будет купить билет на междугородние автобусы и пригородный поезд «Орлан». 

С 18 октября ограничительные меры распространятся на салоны красоты, косметические, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны; рестораны и кафе (если в них более 50 посадочных мест).

Подписанный указ выйдет в 14:00. Также сегодня опубликуем подробные разъяснения по всем процедурам.

Мы должны создать безопасные условия для тех, кто беспокоится о своём здоровье, и защитить наших пожилых родных.

Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: