В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Калейдоскоп новостей
17 Августа 2021, 16:01

Радий Хабиров: "О возведении студенческого кампуса мирового уровня в Башкирии"

Президент России Владимир Путин на встрече с Главой республики выразил поддержку региону в вопросе федерального финансирования на строительство студенческого кампуса.

Решение о возведении студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня в Башкирии принято окончательно. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания правительства России под руководством премьер-министра Михаила Мишустина, сообщил Глава республики Радий Хабиров.

"Сегодняшнее решение Правительства Российской Федерации является одним из важнейших достижений высшей школы и науки Республики Башкортостан за последние десятилетия. То, над чем долгие годы работали ректоры вузов, правительство нашего региона, становится реальностью. У Башкортостана будет свой студенческий кампус мирового уровня. Это десятки миллиардов рублей, которые пойдут не только на студенческие общежития. Это еще и научные лаборатории, а также спортивные, культурные учреждения для студентов и преподавателей. И все это практически в центре города. Особо благодарю Президента нашей страны за поддержку. Отдельное спасибо управляющей компании научно-образовательного центра - проектному офису во главе с руководителем моей администрации Александром Сидякиным и ректорам вузов, которые поверили нам и теперь дальше мы будем двигаться вместе.И в завершение - уверен, что это не последние наши успехи в развитии образовании и науки Республики Башкортостан", — Радий Хабиров.

Как ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин на встрече с Главой республики выразил поддержку региону в вопросе федерального финансирования на строительство студенческого кампуса.

«Мы долго выбирали, где будет наш студенческий кампус. Прямо в центре Уфы, практически рядом, где находятся три наших вуза, мы нашли 17 гектаров земли, нашли свои деньги – уже порядка 275 миллионов рублей, которые мы решили отправить на проектирование этого кампуса. То есть мы кампус уже начали проектировать», — сказал на встрече Радий Хабиров.

Ильмир Кагарманов

Читайте нас: