В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Здравоохранение
27 Октября 2022, 23:15

Системная работа в сфере здравоохранения Башкирии приносит результат – эксперт

***

Системная работа в сфере здравоохранения Башкирии приносит результат – эксперт
Системная работа в сфере здравоохранения Башкирии приносит результат – эксперт
«В ходе прямой линии Глава Республики сразу отметил, что с первых дней работы в своей должности он взял кадровый вопрос в здравоохранении на особый контроль. Это было очень приятно, он лично проводил «Здравчасы» и методично прорабатывал тему кадрового обеспечения. Кроме того, одним из главных критериев эффективной работы глав администраций городов и районов стала их возможность привлекать медицинские кадры. В результате приток специалистов пошел, эта системная работа дала результат», - считает главный врач уфимской ГКБ № 21 Ринат Нагаев.

В то же время, по мнению эксперта в период пандемии имел место отток пожилых специалистов медиков, о чем и сказал Радий Хабиров, но ситуация тоже выправляется.

«Еще один момент – строительство новых объектов здравоохранения, эта работа тоже системно ведется, они строятся. Все это благодаря особому вниманию к отрасли со стороны Главы Республики и правительства», заключил Ринат Нагаев.

Отметим, что по данным минздрава Башкирии, в 2022 году в республике установили 32 фельдшерско-акушерских пункта, в планах до конца 2022 года – еще 23 ФАПа.  Всего с 2019 года в Башкортостане появилось:  230 фельдшерско-акушерских пунктов; 6 врачебных амбулаторий; 1 офис врача общей практики. В текущем году построят и запустят 2 поликлиники – в ГКБ № 9 г. Уфы и в г. Баймаке, уже построили 2 клинико-диагностических инфекционных госпиталя в Сибае и Туймазах, отремонтировали 25 медицинских организаций.

https://www.bashinform.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас в