В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Здравоохранение
8 Июня 2022, 15:06

Новую детскую поликлинику в Баймаке планируют открыть в марте 2023 года

***

Новую детскую поликлинику в Баймаке планируют открыть в марте 2023 года
Новую детскую поликлинику в Баймаке планируют открыть в марте 2023 года

7 июня Глава Башкортостана Радий Хабиров в режиме видеоконференции принял участие в приёме граждан, который провёл полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Одно из обращений, поступивших в приёмную Президента страны Владимира Путина, касалось строительства и оснащения детской поликлиники в Баймаке. В городе работает детская консультация на базе Баймакской центральной городской больницы. Глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил, что новую поликлинику строят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Объект представляет собой трёхэтажное здание площадью 5,8 тысячи кв. м.

Напомним, в мае 2022 года руководитель региона во время рабочей поездки в Баймакский район посетил строительную площадку и ознакомился с ходом работ на объекте.

– Мы приняли решение о строительстве детской поликлиники в Баймаке два года назад. В городе очень хороший коллектив врачей, но условия их работы и приёма юных пациентов оставляют желать лучшего, – сказал Радий Хабиров во время приёма граждан. – С открытием в марте 2023 года нового здания мы значительно улучшим доступность и качество медицинской помощи. Поликлиника будет оснащена всем необходимым оборудованием, часть которого мы уже приобрели.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: