В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Спорт
18 Мая 2023, 07:02

Радий Хабиров посетил в Уфе стройплощадку Дворца борьбы

***

Радий Хабиров посетил в Уфе стройплощадку Дворца борьбы
Радий Хабиров посетил в Уфе стройплощадку Дворца борьбы

17 мая в Октябрьском районе Уфы Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил стройплощадку Дворца борьбы. Это один из юбилейных объектов к 450-летию столицы республики, которое отметят в 2024 году.

Руководитель региона ознакомился с ходом строительства и архитектурно-планировочными решениями. Представитель проектной организации Андрей Стариков рассказал, что работы идут по утверждённому графику. Строители завершили монолитные работы – изготовили стены, плиты перекрытия и колонны. На 17 мая уже приступили к возведению металлоконструкций и кирпичных перегородок.

Общая площадь здания – 28 тысяч кв. м. В центре предусмотрят спорткомплекс и школу спортивной борьбы, универсальный зал с амфитеатром на 3,5 тысячи мест, а также музей. На базе нового спортивного учреждения будут проходить соревнования международного и российского уровня по силовым единоборствам и другим видам спорта.

Напомним, старт строительству этого объекта в августе 2019 года дал руководитель региона. Радий Хабиров заложил в основание здания капсулу времени.

– Мы старались сделать центр максимально функциональным, чтобы эффективно использовать каждый квадратный метр. Здесь будут работать спа-комплекс, бассейн. А рядом со зданием появится благоустроенное общественное пространство для прогулок и отдыха наших жителей, – сказал Радий Хабиров. – Важно, что мы строим второй по вместимости зал в республике после «Уфа-Арены». Поэтому Дворец борьбы станет площадкой и для культурно-массовых мероприятий. В целом работа идёт хорошими темпами.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:спорт
Читайте нас: