В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Человек и закон
7 Ноября 2022, 16:33

Житель Башкирии, вооруженный ножом, заставил инвалида отдать сбережения

***

Житель Башкирии, вооруженный ножом, заставил инвалида отдать сбережения
Житель Башкирии, вооруженный ножом, заставил инвалида отдать сбережения

Белокатайский межрайонный суд вынес приговор жителю Кигинского района за разбой в отношении односельчанина, являющегося инвалидом, сообщает https://www.bashinform.ru.

По данным суда, пьяный обвиняемый пришел к своему знакомому, который является инвалидом, и попросил у последнего деньги в долг, на что тот ответил отказом.

Тогда непрошеный гость схватил со стола нож, подошел к потерпевшему и, направляя острие клинка в лицо мужчины, начал ему угрожать, если тот не отдаст деньги.

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынужденно передал ему ключи от дверцы шкафа, где хранились сбережения. Грабитель открыл ключом дверцу шкафа, забрал себе 19 тысяч рублей и скрылся с похищенным. Он потратил эту сумму на личные нужды, при этом мужчина знал, что пенсия для потерпевшего - единственный его доход.

«Вина подсудимого нашла свое полное подтверждение в ходе рассмотрения дела, подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся, возместил причиненный ущерб», - сообщили в суде.

Мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор уже вступил в законную силу.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: