Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Человек и закон
15 Декабря 2021, 07:01

Суд оставил без изменений приговор убийце педофила из Уфы

Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре 14 декабря закончил рассматривать кассационную жалобу на приговор Владимиру Санкину

Шота Горгадзе, Instagram
Фото:Шота Горгадзе, Instagram

Суд Самары оставил приговор без изменений, а кассационную жалобу - без удовлетворения. Об этом стало известно из Instagram Шота Горгадзе, адвоката уфимца Владимира Санкина, который лично приехал на заседание. Его подзащитный участвовал в рассмотрении жалобы по видеосвязи в онлайн-режиме.

Верховный суд Башкортостана 26 апреля 2021 года смягчил наказание Владимиру Санкину, осужденному за смертельное избиение педофила. Приговор был изменен, назначенное наказание смягчено с 8 до 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщается на https://www.bashinform.ru/.

Владимир Санкин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть Владимира Зайцева. Напомним, в Калининском районе Уфы, рядом с домом №6 по улице Петрозаводской, 30 января 2020 года автомеханик жестоко избил местного жителя. Установлено, что непосредственно перед нанесением Санкиным телесных повреждений погибшему мужчине последний не совершал каких-либо активных действий против половой неприкосновенности в отношении двоих несовершеннолетних. Он не применял к ним физическую силу, не удерживал их и не угрожал.

Ранее у себя в квартире погибший мужчина предложил подросткам за 1500 рублей продемонстрировать ему свои половые органы. Те отказались и ушли из квартиры педофила. После, по версии следствия, начали кидать в окно погибшего снежки, где встретили Санкина.

34-летний осужденный услышал рассказ детей и в пьяном состоянии решил его избить, а в итоге забил до смерти.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: