Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
2 Мая 2023, 10:56

Открыт прием заявок на конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для НКО на поддержку проектов в сфере молодежной политики

***

Открыт прием заявок на конкурс грантов Главы  Республики Башкортостан для НКО на поддержку проектов в сфере молодежной политики
Открыт прием заявок на конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для НКО на поддержку проектов в сфере молодежной политики

2 мая 2023 года стартовал Конкурс грантов Главы Республики Башкортостан в сфере молодежной политики. В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан имеющие статус юридического лица более 1 года.

На конкурс могут быть представлены проекты в сфере молодежной политики по тематикам:
● Молодежное движение;
● Организация событий;
● Профессионализм;
● Профилактика;
● Я - гражданин;
● АртГрант;
● Медиа;
● Добровольчество;
● Знание.

В этом году Конкурс будет проходить во второй раз. В прошлом году победителями стали 17 некоммерческих организаций. Так победителем тематики «Добровольчество» в 2022 году стал проект «Помощь рядом 2.0», реализуемый АНО «Центр поиска пропавших людей РБ» , целью которого является вовлечение наибольшего числа молодежи Уфы и Уфимского района РБ в добровольчество поисково-спасательной направленности. Для молодых людей проводят обучающие курсы, рассчитанные на подготовку молодых людей не имеющих опыта в поисково-спасательной деятельности до уровня специалиста.
Проект «Региональная Лига КВН «Колледж» МОО «Клуба Веселых И Находчивых г. Уфы» РБ одержал победу в тематике «Молодежное движение». Проект вовлекает учащихся средних специальных учебных заведений Республики Башкортостан в КВН-движение, которое является одной из самых эффективных форм воспитательной работы с подростками и молодежью, а также благодаря проекту была создана своя Лига КВН для команд из ССУЗов.
Появление своего коворкинг-центра на территории юго-восточной зоны Республики Башкортостан стало возможным благодаря проекту «Молодежный коворкинг-центр Workspace» АНО РД «АМАНАТ». В современном пространстве проходят мастер-классы, образовательные программы, встречи с известными людьми Республики Башкортостан.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься со 2 по 31 мая 2023 г. 17.00 ч. по местному времени на сайте грантыглавы102.рф  http://грантыглавы102.рф/ 

Максимальный размер гранта на один проект составляет 2 млн. рублей. Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 01 октября 2023 г. и завершаться не позднее 30 сентября 2024 г.

С подробной информацией о тематиках, требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов можно ознакомиться на сайте в разделе «Документы».

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: