В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
12 Апреля 2023, 18:21

Радий Хабиров посетил Центр поддержки участников СВО в Сибае

***

Радий Хабиров посетил Центр поддержки участников СВО в Сибае
Радий Хабиров посетил Центр поддержки участников СВО в Сибае

11 апреля в Сибае Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Центр поддержки участников специальной военной операции и их семей, который начал работать 13 марта 2023 года.

Здесь организовали приём специалистов в формате единого окна, комнату для пребывания с детьми, а также для работы с психологом, зал заседаний для встреч с семьями военнослужащих и ветеранами, комнату для видеоконференций.

Глава администрации Сибая Азамат Юлдашбаев рассказал, что в центре также принимают гуманитарную помощь. Для её хранения оборудовали отдельное помещение. В центре разместили стенды с актуальной информацией по предоставлению льгот, а также данные предпринимателей и организаций, готовых оказать различные услуги семьям участников СВО на безвозмездной основе или со скидками.

Специалисты центра получили уже более 30 обращений жителей, по всем дали разъяснения или оказали соответствующую помощь.

Глава Башкортостана отметил, что аналогичные центры уже работают и в других городах республики.

– Мы только начали разворачивать эту систему. Точно знаю, что это очень нужно, прежде всего, для семей участников СВО, – подчеркнул Радий Хабиров. – В Сибае работу организовали неплохо. На базе центра также откроем филиал федерального Фонда поддержки участников СВО и семей погибших военнослужащих, здесь будут работать социальные координаторы Главная задача – не оставлять в беде семьи наших воинов.

***

В Центре поддержки участников СВО руководитель региона встретился с членами семей погибших военнослужащих Александра Косарева, Ильсура Яньюлдашева, Марселя Нурасова, Вадима Салихова, Гайсы Баянова, Евгения Старцева и Марата Махиянова.

Радий Хабиров выразил искренние соболезнования родным и близким героев и отметил, что Башкортостан всегда будет помнить погибших ребят.

Глава региона передал родным военнослужащих ордена Мужества и генерала Шаймуратова, которыми бойцы посмертно награждены за защиту Родины и верность долгу.

***

В парке Победы рядом с Центром поддержки участников СВО Радий Хабиров пообщался с мобилизованными жителями Сибая, которые приехали в краткосрочный отпуск. Во время отдыха они прошли курс по управлению беспилотниками.

Участники СВО поблагодарили Главу Башкортостана за личную поддержку и внимание к семьям военнослужащих.

– Республика предоставила нам автобусы, чтобы мы могли централизованно приехать домой в отпуск, нас торжественно встретили. С нами постоянно на связи и администрация города. Всем жителям республики большое спасибо за поддержку, – сказали воины.

Радий Хабиров пожелал ребятам хорошо отдохнуть и провести отпуск в кругу семьи.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/164332.html 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: