Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
27 Марта 2023, 21:57

Радий Хабиров поздравил бойцов Росгвардии с профессиональным праздником

***

Радий Хабиров поздравил бойцов Росгвардии с профессиональным праздником
Радий Хабиров поздравил бойцов Росгвардии с профессиональным праздником

27 марта в Уфе Глава республики Радий Хабиров встретился с военнослужащими и сотрудниками национальной гвардии России по Башкортостану. Руководитель региона посетил отряд специального назначения Росгвардии имени Героя России Минигали Шаймуратова.

Радий Хабиров осмотрел выставку стрелкового оружия и принял участие в торжественном собрании ко Дню войск национальной гвардии России и 30-летию образования специального отряда быстрого реагирования «Толпар» Управления Росгвардии по Башкортостану.

Руководитель республики поздравил бойцов с профессиональным праздником и вручил государственные награды Башкортостана. Радий Хабиров поблагодарил личный состав регионального Управления Росгвардии за добросовестную службу и верность долгу.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Уважаемые военнослужащие и сотрудники национальной гвардии Российской Федерации, поздравляю вас профессиональным праздником!

Бойцы Росгвардии – это особая категория защитников Отечества. Надёжная опора нашей страны, нашей республики, вы твёрдо стоите на страже российского государства и в мирное, и в военное время. Успешно решаете сложные боевые задачи в горячих точках. Обеспечиваете безопасность проведения крупных политических саммитов, спортивных и культурных форумов.

Вы прекрасно понимаете, что враг может пойти на провокации, цинично наносить удары в спину, не считаясь с жертвами среди мирного населения. В зоне боевых действий вам противостоят националисты, прошедшие специальную диверсионную подготовку в различных западных странах. Вы готовы к любым, самым сложным вызовам, постоянно оттачиваете боевые навыки. Осваиваете новейшие технологии, умело работаете с беспилотной техникой.

В 30-летний юбилей специального отряда быстрого реагирования «Толпар» хочу выразить слова благодарности всем тем, кто служил и служит в рядах этого элитного боевого подразделения. Отдельное спасибо всем его ветеранам за большой вклад в формирование славных традиций войск национальной гвардии Российской Федерации и воспитание достойной смены.

Уважаемые бойцы Росгвардии!

Пусть в вашей службе будет меньше боевых тревог. Пусть дома вас ждут любящие жёны и дети. Огромное спасибо вашим родителям, семьям за терпение, сопереживание и поддержку.

Благодарю вас за верность долгу, высокий профессионализм и безупречную службу! С праздником и памятной датой, дорогие друзья!

***

Начальник регионального Управления Росгвардии, генерал-майор полиции Александр Бурдо выразил благодарность Радию Хабирову и вручил ему медаль «5 лет Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации и 210 лет войскам правопорядка России» за оказание содействия в выполнении задач, возложенных на войска Росгвардии.

– Особые слова благодарности Радию Фаритовичу Хабирову. С первых дней спецоперации мы видим ваше личное участие во всех вопросах, – сказал Александр Бурдо. – Мы знаем, что рядом с нами – настоящие патриоты и друзья, готовые оказать помощь и подставить плечо.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: