В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
10 Ноября 2022, 14:00

Сабит Шонтакбаев. Пресс-релиз

***

Сабит Шонтакбаев. Пресс-релиз
Сабит Шонтакбаев. Пресс-релиз

11 ноября в Уфе в Башкирском государственном театре оперы и балета пройдет Всероссийская телевизионная общественная премия "Герой нашего времени". На церемонию награждения общественной премии приедут настоящие герои из разных городов России, а также из Казахстана и Белоруссии. Об этом сообщает "Молодежная газета". 

Приедет в Уфу и житель Казахстана Сабит Шонтакбаев. 

Как-то утром Сабит, как обычно, шел на работу, но заметил, что во дворе одного из домов много людей. Оказалось, что на окне восьмого этажа висит плачущий ребенок и вот-вот может упасть. Шонтакбаев, не раздумывая, побежал в подъезд и зашел в квартиру ниже этажом. Уже из окна он потянулся к малышке и поймал ее, рискуя собственной жизнью. Видео с храбрым и добрым парнем из Казахстана облетело весь мир. И, конечно, организаторы премии не могли обойти стороной такой поступок Сабита. Интересно, что сам Сабит очень удивился звонку от телекомпании "Вся Уфа".

Посмотреть прямую трансляцию церемонии награждения можно будет на телеканале «Вся Уфа» или в группе Вконтакте 11 ноября с 19.00 ч.

Источник: "Молодежная газета"

Фото: "Молодежная газета"

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: