В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
5 Ноября 2022, 22:59

Бойцы башкирских батальонов получат пять автомобилей «Нива»

***

Бойцы башкирских батальонов получат пять автомобилей «Нива»
Бойцы башкирских батальонов получат пять автомобилей «Нива»

Бойцы башкирских батальонов в скором времени получат пять автомобилей «Нива», сообщает https://www.bashinform.ru/. Их закупили и подготовили на средства прихожан храмов и церквей. Акцию по сбору провела одна из общественных организаций совместно с Башкортостанской митрополией.

Активисты на этих автомобилях проехались по улицам Уфы, после освятили в храме. Далее автомобили отправят в зону СВО, в пользование батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова. Вместе с «Нивами» бойцам отправят икону Казанской Божьей Матери.

«Большая благодарность ребятам, которые работают в автосервисах. Потому что когда они узнавали, куда идут машины, они зачастую многие работы делали бесплатно. Запчасти, как могли, за полцены, за треть отдавали. То есть, на народные средства машины куплены, отремонтированы, восстановлены, частично укомплектованы. Я надеюсь, машины послужат хорошую службу там, на фронте. И дай бог вернутся обратно», - сказал в интервью телеканалу «БСТ» организатор акции Марк Сагадатов.

Фото:скриншот видео телеканала "БСТ"

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: