Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
6 Октября 2022, 12:12

В Липовском сельском поселении чествовали жителей почтенного возраста

В сельских поселениях

В Липовском сельском поселении чествовали жителей почтенного возраста
В Липовском сельском поселении чествовали жителей почтенного возраста

В Липовском сельском поселении силами местной администрации было организовано чествование жителей почтенного возраста. Мероприятие прошло в рамках Международного дня пожилых людей. Информацией с нами поделился глава СП Ильдар Абдрафиков.

– Этот день в очередной раз напоминает нам о том, что им нужно помогать, уважать их возраст, помнить былые заслуги, ставить их трудовое прошлое в пример молодежи, – сказал Ильдар Исламович. – Дата имеет огромную важность для всего нашего общества.

Большинство представителей золотого поколение прошли тяжелый путь трудового фронта. Многие в годы войны работали на колхозных полях, животноводческих фермах, на лесозаготовительных работах, строили дороги. Их вклад в становление нашего современного государства неоценим.

– Людей преклонного возраста в нашем сельсовете насчитывается более ста человек. Всех их постарались навестить, вручили небольшие подарки, – сказал Ильдар Исламович.

Для одиноких людей не так важно: пришли проведать с гостинцем или без, для них главное – внимание. Так было и в этот раз. Они поблагодарили И. И. Абдрафикова, в его лице местную администрацию за регулярное проявление заботы о них, пожилых гражданах.

Глава СП отметил, что спонсорами подарков стали местные предприниматели Зиля Шарипова и Эльдар Кутлиматов.

Фотографии предоставлены И. Абдрафиковым.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: