В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
1 Октября 2022, 08:10

Подвели итоги конкурса «Первоклассник-2022»

***

Подвели итоги конкурса «Первоклассник-2022»
Подвели итоги конкурса «Первоклассник-2022»

В начале сентября Издательским домом «Республика Башкортостан», филиалом которого является наш информационный центр, был объявлен одноименный республиканский фотоконкурс в социальной сети ВКонтакте. В районном этапе участвовали 11 первоклассников.

Всего проголосовало 5966 подписчиков сообщества «Архангельский вестник». 2833 из них отдали свои голоса за Фидана Алимгулова. 2 место заняла Саида Рахматуллина с 2503, 3 – Денис Антипин с 270 голосами.

Редакция пригласила победителя за обещанным призом и Грамотой газеты «Архангельский вестник». Юный победитель приехал в сопровождении мамы, Алсу Абдулловны. Она рассказала нам, что он – их старший сын. Сама она домохозяйка, ухаживает за двумя его  младшими четырехлетними братьями. Глава многодетной семьи, Флорис Хамзиевич, трудится на железной дороге. Фидан является самым главным маминым помощником в отсутствие папы, следит за малышами, развлекает их.

Мальчик поделился, что его любимым предметом в школе является математика. Он подружился с цифрами, чем, надеемся, радует свою учительницу, Разину Факиловну. Также посещает школьный танцевальный кружок, любит подвижные игры, с удовольствием гоняет с друзьями мяч. По словам мамы «но только после того, как приготовит уроки».

Редакция поздравляет Фидана с первой серьезной  победой! Пусть впереди их у него будет много!

На снимке: Ф. Алимгулов с мамой.

Фото автора.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: