Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
17 Июня 2022, 00:18

День молодежи в Республики Башкортостан

***

День молодежи в  Республики Башкортостан
День молодежи в Республики Башкортостан

26 июня 2022 года в Республике Башкортостан отметят День молодежи на набережной реки Белой. Планируется организация площадок активности     по баскетболу, мас-рестлингу, армрестлингу и спортивному туризму.

В программу спортивных событий войдут:

-  Фан-зона Школы баскетбола «Движение вверх».

Баскетбол в России и в Башкортостане дает заметный стимул развитию баскетбольного движения в регионе. Появляются новые команды                                    и, соответственно, больше молодых людей сегодня может заниматься этим увлекательным и доступным видом спорта. Так и на площадке активности каждый желающий сможет взять баскетбольные мячи и побросать  в баскетбольное кольцо.

- Фигурное вождение на велосипедах.

Заключается в прохождении специальных фигур, установленных на площадке в пределах разметки либо ограничительных фигур и стоек.

- Конкурс «Вязание узлов» (спортивный туризм).

Будет организован стенд, и инструктор будет показывать узлы различной сложности, где любой сможет проявить свои способности.

- Установка палатки (спортивный туризм).

Инструктор будет показывать правильную установку и сборку палатки (палатку предоставит «Городской центр туризма, краеведения и экскурсий «Комета»).

- Армрестлинг.

Армрестлинг - вид борьбы на руках между двумя участниками (вид спортивных единоборств). Во время матча одноимённые руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность (как правило, стол), и ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности.

- Мас-рестлинг.

Мас-рестлинг - бесконтактное единоборство. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук или перетянуть соперника. Поединок длится до двух побед в двух или трёх раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному                      из борцов удалось перетянуть соперника или если соперник выпустил палку.

На всех площадках будут проходить показательные выступления спортсменов и мастер-классы. Все желающие смогут попробовать свои спортивные силы и таланты, а также принять участие в состязаниях.

Спортивные мероприятия ко Дню молодежи пройдут в муниципальных районах и городских округах. Состоятся утренние зарядки, городские велозаезды, матчи по волейболу и футболу, районные турниры по стритболу, шахматам, турниры по армспорту, пауэрлифтингу и гиревому спорту, соревнования по настольному теннису, мас-рестлингу, выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду  и обороне» (ГТО), а также соревнования на уличных тренажерах. Общее количество мероприятий составит свыше 300. Планируемый охват участников более 50 тыс. человек.

В городе Уфа в парке культуры и отдыха «Кашкадан» пройдут соревнования по мини-футболу на «Кубок Кашкадана», баскетболу 3 х 3 и турнир по пляжному волейболу.

Республика Башкортостан – территория спортивной молодежи! Молодость – это прекрасный период в жизни каждого человека, время поиска и новых открытий! Желаем успехов девушкам и юношам, реализации самых смелых планов! И, конечно, занимайтесь физической культурой и спортом                      и никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Ильмира Кулбахтина. 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: