Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
5 Ноября 2021, 21:37

В д. Заитово возложили цветы к обелиску участников Великой Отечественной войны

Вести с мест

Илюза Гафарова
Фото:Илюза Гафарова

В д. Заитово 4 ноября прошло возложение цветов к обновленному обелиску участников  Великой Отечественной войны. В мероприятии участвовали жители, уроженцы деревни, глава администрации МР Айрат Саитгалин, глава  Краснозилимского сельского поселения Владимир Антипин,  другие официальные лица, общественники.

Для заитовцев это значимое событие: мемориал был обновлен, внесен новый список на его камне, с одной стороны - имена тех, кто ушел на фронт и не вернулся, с другой - вернувшихся с победой.

Очень важно отметить спонсоров процесса по обновлению обелиска. Ими стали индивидуальный предприниматель, глава фермерского хозяйства из Стерлитамакского района Касим Ишимбаев, учитель Заитовской школы Загафуран Гафаров.

Загафуран Самигуллович в апреле 2020 года предложил односельчанам обновить мемориал, его инициатива была поддержана. Жительница деревни Шакура Арсланова помогла в составлении списка. Оказали помощь в добровольном сборе денежных средств у населения Сакина Рамазанова (к сожалению, ныне покойная), Ляйля Усманова, Сария Рамазанова. Информацию по участникам Великой Отечественной войны - уроженцам деревни Заитово собирали Гульшат Гильманова, Илюза Гафарова, Сария Рамазанова. Не остались в стороне от общего благого дела и наши земляки, ныне проживающие за пределами малой родины.

Большую помощь оказали администрация района и Краснозилимский сельсовет. Участники мероприятия  поблагодарили всех, кто внес вклад в святое дело - увековечиванию имен солдатов Победы.

Илюза Гафарова, д. Заитово.

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:память
Читайте нас: