Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Образование
5 Декабря 2022, 20:10

Радий Хабиров поручил проверить работу системы дистанционного обучения

***

Радий Хабиров поручил проверить работу системы дистанционного обучения
Радий Хабиров поручил проверить работу системы дистанционного обучения

5 декабря на еженедельном оперативном совещании Глава республики Радий Хабиров предложил провести пилотное тестирование платформы дистанционного обучения «Башкирская цифровая школа». Проект планируют апробировать на базе одной из отдалённых школ региона.

О возможностях республиканской системы цифрового обучения рассказал министр цифрового развития государственного управления Башкортостана Геннадий Разумикин. Он отметил, что наиболее востребованной в регионе площадкой является портал «Электронное образование». Им активно пользуются более 800 тысяч жителей республики. Кроме того, портал используют в Бурятии, Липецкой и Оренбургской областях.

В период пандемии коронавируса по поручению Главы Башкортостана в регионе разработали платформу дистанционного обучения «Башкирская цифровая школа». Министр образования и науки Башкортостана Айбулат Хажин сообщил, что её постепенно наполняют этнорегиональным компонентом. Здесь уже разместили курс по истории и культуре Башкортостана. Также в списке предметов – «Родной язык и литература», «Регионоведение», «Краеведение» и другие. Чтобы сделать систему более доступной, разработали мобильное приложение.

Глава республики подчеркнул, что важно обеспечить стабильную работу платформы дистанционного обучения.

– В системе должна работать обратная связь, чтобы на уроках дети могли задавать вопросы, – сказал Радий Хабиров. – Мы не должны снова оказаться в ситуации, когда в условиях коронавируса все платформы обрушились и нам пришлось долго их восстанавливать.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: