Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Культура
8 Июня 2023, 06:23

8 июня - народные приметы, гороскоп, прогноз погоды

Сегодня лучше не брать и не давать в долг – и у дающего, и у должника могут начаться финансовые неприятности. Главное правило этого дня – поддержание порядка дома и в отношениях с близкими людьми.  

8 июня - народные приметы, гороскоп, прогноз погоды
8 июня - народные приметы, гороскоп, прогноз погоды

Фото: Э. Абдулова.

Народные приметы

Иванов день, Карп-карполов, Иван медвяный, земля-кудесница, Алфей-глинник: так этот день называли в старину. Главное правило этого дня – поддержание порядка дома и в отношениях с близкими людьми. 

По поверьям, лучше сегодня не брать и не давать в долг – и у дающего, и у должника могут начаться финансовые неприятности. Также в этот день нельзя лениться, важно убраться дома, навести чистоту. 

А еще в этот день не стоит затевать ссоры и ругаться с близкими – потом обиды на полвека затаятся. В народе говорят, что, если в этот день утки ныряют и купаются – пойдут дожди. Рябина вся в цвету – овёс уродится, цветов мало - урожай не порадует.

  •  Утки постоянно плещутся и ныряют – к дождю.
  •  Комары летают роем – погода будет пригожая.
  •  У поверхности воды рыба играет, регулярно выпрыгивая – жди влажной погоды.
  •  Комаров много – последние дни июня будут дождливыми и теплыми. 
  •  Много кузнечиков – жди засухи.

Гороскоп

Овен
Овен

Если вы устали, но не можете остановить рабочий процесс, попробуйте просто чередовать сферы деятельности. Допустим, интеллектуальный труд периодически заменяйте физическим и наоборот.

Телец
Телец

Для того чтобы сделать свои собственные выводы, вам лучше не слушать мнений окружающих, а получить личный практический опыт. Не забывайте: черт не страшнее своего «портрета».

Близнецы
Близнецы

Есть ряд препятствий, которые вот-вот дадут о себе знать. Поэтому заранее подумайте над возможными дополнительными обходными путями, которые могут понадобиться.

Рак
Рак

Перенеситесь мысленно на несколько недель вперед. Что вы хотите получить в этом ближайшем будущем? Основу для этого вам нужно будет заложить уже в день нынешний.

Лев
Лев

Не пытайтесь решить несколько задач одновременно. Такой подход ни к чему хорошему не приведет. Лучше расставьте приоритеты и решайте вопросы в порядке установленной очередности.

Дева
Дева

Не стесняйтесь отстаивать свою правоту, когда железо-бетонно уверены в верности своих суждений. Обстоятельства могут сложиться так, что защитить собственные интересы сможете только вы.

Весы
Весы

Вам совершенно бескорыстно подарят довольно дорогостоящую вещь, что способно привести вас в некоторое замешательство. В этом жесте не ищите тайных смыслов, поскольку таковые попросту отсутствуют.

Скорпион
Скорпион

Составьте список, чего для полного счастья вам не хватает. Настало время вносить в свою жизнь основательные коррективы, взяв быка за рога.

Стрелец
Стрелец

Посвятите время получению удовольствия от приятных мелочей, близких вашему сердцу. Оставьте на время имеющиеся заботы и просто наслаждайтесь текущим моментом.

Козерог
Козерог

Обстоятельства сложатся так, что вам придется перенести намеченные планы. Но не расстраивайтесь, поскольку вскоре все войдет в привычное русло.

Водолей
Водолей

Когда не удается одно, пробуйте претворить в жизнь другое. Сегодняшний день больше подходит для реализации важных дел иного толка. Да и вам тоже будет приятно получить другие эмоции.

Рыбы
Рыбы

Не торопитесь подпускать к себе человека, с которым вы едва знакомы. Даже если его личность вам особо симпатична, и вы не видите в нем опасности, то все равно будьте осторожны. Внешность бывает обманчивой, предупреждает Гороскоп на 8 июня.

Прогноз погоды

8 июня ожидается облачная погода с прояснениями. Без существенных осадков, днем по северу небольшой дождь. Ветер северный, северо-западный 3-8 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +5, +10°С, днем +18, +23°С.

 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: