В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Культура
5 Июня 2023, 05:42

Прогноз погоды, народные приметы, гороскоп на 5 июня

Фортуна повернется к вам лицом, а потому у вас появляются нехилые шансы на победу в споре или пари. Но только не стоит поддаваться власти азарта целиком и полностью

Прогноз погоды, народные приметы, гороскоп на 5 июня
Прогноз погоды, народные приметы, гороскоп на 5 июня

Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер западный с переходом на северный 5-10 м/с, днем в отдельных районах порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью +10, +15°С, днем +20, +25°С, по югу  до +30°С.

***

Огуречник, Левон (Леонтий)-огуречник, Леон-конопляник: так этот день называли в старину. 5 июня высаживают последние овощи. 

  •  Мошки да комары столбом вьются – к хорошей погоде.
  •  У калины пышные цветы – конопля вырастет высокая.
  •  Горлица заворковала – пора на полях коноплю сеять. 
  •  Обилие оводов в этот день сулило добрый урожай огурцов.
  •  Трава поутру сильнее обычного пахнет – быть дождю.
  •  Пчелки роем вокруг рябины цветущей вьются – завтра будет ясная погода.
  •  Много муравьев вокруг муравейника – погода будет хорошая.
  •  Восход Солнца сопровождается духотой – жди ненастья.

- 5 июня не стоит ничего ремонтировать. Это будет пустая работа. Вскоре вещь снова выйдет из строя или окончательно доломается. Более того, при починке будет велик риск травмироваться.

- Если в этот день вы разбили зеркало, его необходимо выбросить с осторожностью. Заверните его в чёрную ткань и отнесите подальше от дома. Иначе темные силы через осколки проникнут в дом и привлекут в него огромное количество бед.

- Не рекомендуется планировать на 5 июня переезд. Считается, что после него наступят тяжёлые финансовые времена. Сменить обстановку лучше спустя пару дней.

- Запрещено наблюдать за тем, как другие работают. Есть вероятность того, что вскоре вы будете серьезно обмануты.

- Сны в эти сутки подскажут, как надо будет себя вести в ближайший месяц. Обратите на них внимание, запишите, но никому не рассказывайте.

***

Гороскоп для всех знаков Зодиака на 5 июня

Овен
Овен

Вещи не всегда такие, каким они кажутся первоначально. Поэтому воспринимайте нынешнее положение дел не как наказание, а как ценный урок с домашним практическим заданием.

Телец
Телец

Если человек старше, то это не значит, что он всегда прав. Его помощь ценна только в том, в чем он хорошо разбирается. Слушайте советы лишь тех, чей практический жизненный результат вас устраивает.

Близнецы
Близнецы

Не стоит слишком долго скрывать свои романтические чувства. Влюбленность имеет срок годности. И если вы не дадите ей выход, то вместо ответной любви рискуете получить внутреннее опустошение.

Рак
Рак

Если конфликт неизбежен, то постарайтесь хотя бы смягчить его последствия. На некоторых этапах это будет нелегко, но в целом выполнение такой задачи окажется вам по силам.

Лев
Лев

Ожидается поступление денежных средств в ваше личное распоряжение. Что же касается размеров суммы, то она будет прямо пропорциональна вашим заслугам.

Дева
Дева

Перед тем как сделать решительный шаг, основательно взвесьте все «за» и «против». Один упущенный из вида нюанс может в перспективе привести к совершенно непредсказуемым последствиям.

Весы
Весы

Фортуна повернется к вам лицом, а потому у вас появляются нехилые шансы на победу в споре или пари. Но только не стоит поддаваться власти азарта целиком и полностью.

Скорпион
Скорпион

Есть смысл перейти с человеком, который вам симпатичен, к более близким отношениям. Ближайшее время этому особенно благоволит. Так что не упустите свой шанс.

Стрелец
Стрелец

Преодолевая трудности, думайте о том, к чему вы идете. Не позволяйте каким-то мелким неурядицам отвлечь вас от великих дел и лишить заслуженного вознаграждения.

Козерог
Козерог

Стремитесь все главные и максимально сложные дела переделать с утра, поскольку после обеда настанет черед для удовольствий, некоторых излишеств и приятного общения.

Водолей
Водолей

Вам поможет тот, от кого вы ожидали этого меньше всего. Это лишний раз докажет вам, что не всегда следует судить о людях по первому впечатлению. Быть может, вы просто застали их в неудачный момент.

Рыбы
Рыбы

В первой половине дня у вас будет наблюдаться упадок сил, но чашечка крепкого и ароматного кофе приведет вас в чувство и задаст правильный тон всему дню, предполагает Гороскоп на 5 июня (goroskop.ru).

 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: