Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Культура
9 Декабря 2022, 11:47

Наша землячка Фаниса Гольцова заняла 2 место на конкурсе «Ремесленник года-2022»

Знай наших!

Наша землячка Фаниса Гольцова заняла 2 место на конкурсе «Ремесленник года-2022»
Наша землячка Фаниса Гольцова заняла 2 место на конкурсе «Ремесленник года-2022»

В Башкортостане подвели итоги республиканского конкурса, на котором вновь блистала наша землячка, жительница д. Орловка Фаниса Гольцова

Неделя ремесел была организована Мистерством предпринимательства и туризма Республики Башкортостан и Агентством РБ по предпринимательству. Выставки и деловую программу посетили порядка 6,5 тыс. человек, в том числе предприниматели, работающие по направлениям народных художественных промыслов и ремесленной деятельности.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Всего на республиканский конкурс «Ремесленник года-2022», направленный на развитие и поддержку мастеров, ремесленников, а также выявление новых ярких имен в сфере народно-художественных промыслов, поступило около 200 заявок из городов и районов республики. И количество народных умельцев, принимающих участие в конкурсе, растет с каждым годом.

Это еще раз подтверждает, что Башкортостан – регион, где бережно хранят и развивают традиции, идущие из глубины веков. «Ремесленник года» – это не просто конкурс, а настоящий праздник народного творчества, дающий возможность мастерам обмениваться секретами мастерства, получать новые знания и инструменты в сфере предпринимательской деятельности. 

Руководитель народного клуба декоративно-прикладного искусства «Мозаика» Орловского СДК Фаниса Гольцова заняла II место в конкурсе, а также была признана лучшим  ремесленником в номинации «Лучший мастер по ткачеству».

Все победители и призеры награждены дипломами конкурса и памятными  статуэтками.

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:люди
Читайте нас: