Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Культура
2 Июня 2022, 17:00

Участие в республиканском фестивале “Славяне XXI века»

   С нашего Архангельского района в этом замечательном, красочном фестивале приняли участие два коллектива -народный фольклорный ансамбль «ЦветКалина» Краснозилимского СМФК и фольклорный ансамбль “Колядница” МБУК РДК.

Участие в республиканском фестивале “Славяне XXI века»
Участие в республиканском фестивале “Славяне XXI века»

28 мая в Уфе в городском центре «Арт-квадрат» состоялся республиканский фестиваль «Славяне XXI века», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Фестиваль объединил представителей самых разных народов, проживающих на территории Башкортостана.
Организаторы фестиваля – Министерство культуры Республики Башкортостан, Региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана», Республиканский центр народного творчества и Дом дружбы народов Республики Башкортостан.
В мероприятии приняли участие депутат Государственной думы Павел Качкаев, депутаты Государственного Собрания-Курултай РБ Елена Родина и Тамара Тансыккужина, депутат Горсовета Уфы и исполнительный директор РОО «Собор русских Башкортостана» Павел Васильев.
На фестивале были представлены национально-культурные центры Дома дружбы народов РБ и коллективы из Архангельского, Белокатайского, Белебеевского, Благовещенского, Бирского, Дуванского, Иглинского, Краснокамского, Стерлитамакского, Уфимского районов, а также из городов Октябрьский и Кумертау.
Гости фестиваля смогли познакомиться с традициями, обычаями, обрядами и играми славянских народов, попробовать национальную кухню. На мероприятии работали три площадки – историческая, ремесленная и театральная. Для детей и взрослых были организованы мастер-классы по изготовлению поделок, ярмарочные забавы и красочная театрально-концертная программа.
Фестиваль получился масштабным, красочным и ярким,где было многообразие национальных нарядов,образов и костюмированных персонажей. Как сообщает сайт районного отдела культуры,  с нашего Архангельского района в этом замечательном, красочном фестивале приняли участие два коллектива -народный фольклорный ансамбль «ЦветКалина» Краснозилимского СМФК и фольклорный ансамбль “Колядница” МБУК РДК.

Фото:сайт районного отдела культуры.

Автор:Татьяна Вязовцева
Читайте нас: