Россияне стали чаще смотреть отечественные детективные и исторические сериалы
Все новости
Культура
25 Ноября 2019, 18:16

«Я тоже знаю права»

Под таким названием прошло мероприятие вВалентиновской модельной библиотеке.

Под таким названием прошло мероприятие в Валентиновской модельной библиотеке. Его цели: повышение уровня правовой культуры человека; формирование у каждого умения защищать свои права при помощи закона; развитие правовой грамотности и правосознания пользователей.
Во время беседы были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка; обсуждались жизненные ситуации, в которые попадают знакомые детям сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права.
Ребята пришли к выводу, что любой человек должен научиться быть уверенным в себе, находя выход из трудного положения, а задача взрослых -направить и подсказать подросткам правильные пути решения запутанных ситуаций.
Пусть у каждого ребенка на земле будут любящая семья, счастливое детство, здоровье и мирное небо над головой!

Любовь Горшенина,

библиотекарь Валентиновской модельной библиотеки

Фото предоставлено автором


Читайте нас в