Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости

Блогер Раис Габитов запустил флешмоб «Выбирай Башкортостан»

Новости

8 июля блогер, амбассадор Башкирии, основатель Большой Южноуральской тропы Раис Габитов запустил в своем аккаунте в Instagram онлайн-флешмоб в поддержку внутреннего туризма в родной республике. Суть флешмоба состоит в том, чтобы разместить свое фото или видео с достопримечательностями Башкортостана с хэштегом #выбирайбашкортостан. Присоединиться к флешмобу может любой желающий.
Блогер выложил пост с фотографиями любимых мест в Башкортостане — это Журавлиное болото, курорт Банное, гора Малиновая, хребет Инзерские зубчатки, Горное ущелье, озеро Якты-куль, санаторий Янган-Тау, гора Иремель. А также пост с видео самого красивого водопада Башкирии Куперля, который находится в национальном парке Башкирия, в 30 километрах от Нугушского водохранилища.
По поводу водопада Куперля он пояснил: «Водопад небольшой, но очень классный. Рекомендую. Прекрасный вид. Просто бомба. Обязательно заберитесь на карстовый мост и загадайте желание».
Посты вдохновили отпускников и любителей башкирской природы и стремительно набирают лайки и просмотры. В комментариях уже появились желающие посетить водопад, интересуются, как туда добраться.
«Ещё больше локаций можно посмотреть на сайте туризм-рб.рф. Я уже запланировал себе пару поездок. Да, я тоже ещё не везде был в Башкирии. Люблю свою республику, не собираюсь отсюда уезжать и развиваю ее по мере своих сил, страсти и знаний. Продвигать имидж Башкирии — моя миссия, призвание», — добавил Раис Габитов. На сайте туризм-рб.рф также размещены баннеры с точными GPS-координатами таких популярных для туристов мест, как Юрактау, хребет Инзерские зубчатки, река Нугуш, Иремель, водопад Кук-караук, Айгир, Мурадымовское ущелье. Нугушское водохранилище.
Отметим, что флешмоб уже подхватили известные люди республики и выложили фото любимых мест в родной республике с хэштегом #выбирайбашкортостан: заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая РБ Эльвира Аиткулова с мужем и домашним питомцем Юстасом на вершине Торатау, заместитель руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Марат Газизов с супругой на скале в Хайбуллинском районе с видом на реку Сакмар, депутат Горсовета Марат Васимов выложил видеообзор достопримечательностей Балтачевского района, руководитель Аппарата Общественной палаты РБ Шамиль Валеев разместил свое место силы – окрестности Старокалмашево Чекмагушевского района.
ИА «Башинформ»
Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: