Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости

Башкирия среди субъектов, дающих наиболее большой рост по вакцинации: Михаил Мурашко

Новости

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил Республику Башкортостан в числе субъектов с самыми быстрыми темпами вакцинации. Об этом сообщает РИА Новости.
«Самый большой прирост (по темпам прививочной кампании) по стране за последнюю неделю дают такие регионы, как Москва, Башкортостан, Брянская область, Краснодарский край, Липецкая область, Московская область, Адыгея, Смоленская область, Тверская», — сказал он.
Как сообщили агентству «Башинформ» в Минздраве Башкирии, темпы вакцинации в регионе действительно возросли за последние 2 недели.
«В среднем в сутки мы регистрируем более 20 тыс. человек, которые проходят первый компонент. Рост заболеваемости растет как по всей стране, так и в нашем регионе.
Самый понятный и результативный способ остановить распространение и пандемию — это вакцинация 60% и более граждан, для создания коллективного иммунитета», — рассказали в пресс-службе.
На 9 июля, в Башкортостан поставлено 798 780 доз вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, вакцинировано первым компонентом – 710 854 (86,4% от полученных вакцин). Полностью завершена вакцинация (оба компонента) – 405 651 чел. (50,7% от полученных вакцин; 57% от прошедших 1 этап).
ИА «Башинформ»
Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: