Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости

Студия «Муха» выпустила новые мультфильмы за вакцинацию

Новости

Легендарная уфимская студия комиксов и мультфильмов «Муха» выложила во всеобщий доступ серию короткометражек, посвященных вакцинации. Рисовал работы известный карикатурист Камиль Бузыкаев.
— Идейный вдохновитель этого проекта директор студии Артур Абдрахманов. Он очень тяжело болел и теперь всей душой за то, чтобы никому больше так не было плохо. Он, когда стало можно, и сам вакцинировался и меня уговорил, — говорит Бузыкаев.
В работе принимали участие около 10 человек, в том числе лидер группы «ВИА Чаппа» Патрик и телекомментатор Азамат Муратов.
— Сейчас столько мракобесия творится вокруг прививочной кампании, что мы не могли стоять в стороне. Тысяча слов может потеряться, а тут мы говорим нашему зрителю, что называется, «в лоб». Это наш вклад в дело появления всеобщего иммунитета, — говорит директор студии Артур Абдрахманов.
Как мы рассказывали ранее, по данным на 7 июля, в республике вакцинировались от коронавируса 392 047 человек. Получить вакцину можно в поликлинике, а также в сети мобильных пунктов – в порядке живой очереди.
Читайте также: Я не прививаюсь от ковида, потому что… На девять сложных вопросов о вакцинировании в Башкирии отвечают лучшие врачи республики – доктора наук и практикующие медики, прошедшие «красную зону».
ИА "Башинформ"
Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: