В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Экономика
17 Марта 2023, 15:28

В районе планируется производство древесного угля

Предпринимательский час

В районе планируется производство древесного угля
В районе планируется производство древесного угля

На еженедельном Предпринимательском часе был рассмотрен такой бизнес-проект. Его авторы Тимур Мухамедьянов и Денис Бачурин.

Я попросила заместителя главы администрации МР по экономике, инвестициям и предпринимательству Виктора Пьянова рассказать об этой интересной теме для нашего района.

– Древесный уголь – уникальный продукт, при своей высочайшей эффективности он является совершенно безопасным видом топлива с точки зрения воздействия на окружающую среду. В России спрос на древесный уголь, особенно в связи с расширением сферы внутреннего туризма, постоянно растёт, – рассказал Виктор Леонидович. – Кафе, придорожные шашлычные, летние торговые палатки, базы отдыха и глэмпинги – все они потребители древесного угля.

На предпринимательском часе при главе администрации МР Айрате Саитгалине был рассмотрен бизнес-план, предполагающий  открытие производства древесного угля на территории нашего района. Проект интересный, мы с коллегами его поддержали и приняли решение, что окажем содействие в предоставлении земельного участка.

Напоминаем, если у вас есть идеи и предложения по открытию и развитию своего бизнеса, вас ждут на Предпринимательском часе в администрации района. Вам постараются помочь, предложить варианты поддержки, оказать содействие в оформлении документов. Записаться на участие в предпринимательском часе можно на сайте https://investrb.ru/ru. Телефон 8(34774) 2-15-97.

Виктор Леонидович, спасибо Вам за информацию.

 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: