В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Экономика
3 Марта 2023, 14:54

Зинара Яганшина: Покупайте свежую, натуральную продукцию!

***

Зинара Яганшина: Покупайте свежую, натуральную продукцию!
Зинара Яганшина: Покупайте свежую, натуральную продукцию!

«Все в наших руках, мы сами строим свою жизнь!», – с этим девизом на протяжении многих лет трудится руководитель сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового перерабатывающего кооператива (далее - ССПОК) «Молочный ключ» Зинара Яганшина.

Вернемся на несколько лет назад. Зинара Шайдулловна родом из этих мест. Выросла в семье простых деревенских тружеников. По окончании школы поступила в Башкирский сельскохозяйственный институт. После успешного завершения учебы и получения диплома молодого специалиста вернулась в родные края и устроилась на работу зоотехником в совхоз «Бакалдинский». Работала там несколько лет.

В 1994 году с супругом, Айратом Шайхисламовичем, решили открыть свое дело. Начали сбор молока от населения. Яганшины объезжали несколько населенных пунктов – Бакалдинское, Тереклы, Басиновку, Родинское, Кизги, собирали излишки продукции на подворьях. Народ в этих краях трудолюбивый, в каждом дворе несколько голов крупного рогатого скота  – привычное дело.

«Молочный ключ» создан почти четыре года назад, а точнее в июле 2019 года. В него сейчас входят восемь личных подсобных и семь крестьянских (фермерских) хозяйств, один индивидуальный предприниматель и общество с ограниченной ответственностью. 

В 2022 году состоялось официальное открытие линейки производства. Домашние сметана, творог, кефир, молоко пастеризованное, жирностью 3,2% уже  пользуются покупательским спросом.

В производственном цехе кооператива работают три человека. Все они официально трудоустроены.

Зинара Шайдулловна является председателем ССПОК и прикладывает все свои силы на развитие производства. Нам же остается пожелать этой целеустремленной женщине-предпринимателю успехов в этом непростом деле.

На снимке: З. Ш. Яганшина в производственном цехе.

Фото автора.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: