Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
14 Января 2023, 11:33

Бизнес-омбудсмен Башкортостана запускает серию консультаций для предпринимателей

***

Бизнес-омбудсмен Башкортостана запускает серию консультаций для предпринимателей
Бизнес-омбудсмен Башкортостана запускает серию консультаций для предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан запускает серию консультаций для предпринимателей на постоянной основе.

Консультации будут касаться вопросов контрольно-надзорной деятельности, экологического контроля, земельно-имущественных отношений, вопросов налогообложения и других тем. Важным направлением станет разъяснение предпринимателям их прав и возможностей при проведении профилактических мероприятий. Проводить консультации будут представители органов государственной власти и опытные эксперты pro bono по различным направлениям деятельности.

- Такие консультации – бесплатная и доступная возможность для представителей бизнеса восполнить правовые пробелы, которые могут помешать им в их дальнейшей деятельности. Тем более, что в России продолжается масштабная реформа контрольно-надзорной деятельности. Так называемый «палочный» подход постепенно меняется на разъяснения, консультирование, профилактику возможных нарушений со стороны предпринимателей. В рамках проводимых нами консультаций мы будем повышать компетенции бизнеса в том числе в этой части, в части профилактики. Предприниматели должны это все знать и уметь этим пользоваться, - прокомментировала бизнес-омбудсмен.

Первая консультация серии пройдет 17 января 2023 года по вопросам защиты прав предпринимателей при взаимодействии с правоохранительными и налоговыми органами. Спикером мероприятия выступит эксперт pro bono при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в РБ – адвокат с многолетним стажем Николай Герасимов. Участники обсудят, какие права есть у предпринимателя и его работников при вызове на опрос или допрос в правоохранительные органы и в налоговую службу, а также какие существуют законные методы противодействия нарушениям этих прав.

Место проведения консультации: Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан.

Дата проведения: 17 января 2023 года в 15:00 ч.

Запись на мероприятие производится по телефонам: +79174001818, +7(347)218-18-18. Указанные консультации бесплатные и доступны всем предпринимателям.

https://pravitelstvorb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: